Nebbiolo

Nebbiolo ist eine der tanninreichsten Trauben und daher benötigt der Wein eine sehr lange Zeit zur Reife. Nebbiol ist ein perfekter Begleiter zu kräftigen Fleischgerichten. Die bekanntesten Vertreter sind der Barolo DOCG und der Barbaresco DOCG.

Barolo DOCG Sorano 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Barolo DOCG Sorano 2022 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba Bricco Barone 2023 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

20,00 EUR
26,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2018 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2020 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2021 Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
33,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
21 bis 28 (von insgesamt 28)