Grüner Veltliner Landwein Arndorfer 1L
Grüner Veltliner Landwein Arndorfer 1L

Grüner Veltliner Landwein Arndorfer 1L

Art.Nr.:
101000
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Landwein
Nettoabfüllmenge (Liter):
1.0
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Arndorfer
Anschrift:
Weinbergweg 16, A-3491 Strass
Alk.gehalt (% Vol.):
11.5
Allergene:
enthält Sulfite
8,90 EUR
8,90 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Nebbiolo d`Alba Bricco Barone 2023 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

20,00 EUR
26,67 EUR pro Liter
Barbera d`Alba DOC  Rinaldi 2023 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

20,00 EUR
26,67 EUR pro Liter

roter Landwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

8,90 EUR
8,90 EUR pro Liter
Grüner Veltliner im Strassertal 2022 Arndorfer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

10,00 EUR
13,33 EUR pro Liter