Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

Art.Nr.:
106603
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Jahrgang:
2023
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Georg Frischengruber
Anschrift:
Rührsdorf 19, 3602 Rührsdorf
Alk.gehalt (% Vol.):
11.5
Allergene:
enthält Sulfite
9,70 EUR
12,93 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
Chardonnay Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
Primitivo Manduria DOC Villa Santera 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter