Chardonnay Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L
Sauvignon Blanc Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

Sauvignon Blanc Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

Art.Nr.:
405024
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Sauvignon Blanc
Jahrgang:
2024
Land:
Italien
Region:
Süd Tirol
Abfüller:
Kellerei Bozen
Anschrift:
Moritzinger Weg 36, I -39100 Bozen
Alk.gehalt (% Vol.):
13
Restsüße (g/l):
2.2
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 368kJ/88kcal Kohlenhydrate 2,4g davon Zucker <0,5g Trauben, konzentrierter Traubenmost;Säureregulator: enthält Weinsäure (L(+)-);Stabilisator: Metaweinsäure, enthält Gummiarabikum;Antioxidationsmittel: Sulfite, L-Ascorbinsäure.
13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

9,70 EUR
12,93 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
Primitivo Manduria DOC Villa Santera 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter