I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 0,75L
I Frati Lugana DOC 2025 Ca dei Frati 0,75L

I Frati Lugana DOC 2025 Ca dei Frati 0,75L

Art.Nr.:
202715
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Turbiana
Jahrgang:
2025
Land:
Italien
Region:
Lombardei
Abfüller:
Ca dei Frati
Anschrift:
Via I Frati 22, I-25019 Lugana di Srimione
Alk.gehalt (% Vol.):
13
Allergene:
enthält Sulfite, L-Ascorbinsäure
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 322kJ/78kcal Fett 0,0g Kohlenhydrate 1,1g davon Zucker 0,6g Trauben, konzentrierter Traubenmost, Stabilisator: Zitronensäure, Gummiarabikum, Carboxymethylcellulose,
13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Lugana DOC 2025 Ottella 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
Brunello di Montalcino DOCG 2018 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 34,90 EUR
Jetzt nur 29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
OP Eximium No 34 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
Il Medaglione Primitivo IGT 2023 Leone de Castris 1,5L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
9,47 EUR pro Liter