Pinot Noir

Pinot Noir auch Spätburgunder oder Blauburgunder, ist eine sehr alte und qualitativ hochwertige Sorte. Typisch sind Frauchtaromen von Kirschen, Brombeeren, Erdbeeren, Pflaumen, bis hin zu Schwarzen Johannisbeeren. In unserem Shop finden Sie Spätburgunder von Philipp Kuhn aus Deutschland sowie österreichische Piot Noir von Umathum, Lunzer und Neumeister. Hervorragend auch der Pinot Nero von Serafini & Vidotto.

Pinot Noir Tradition 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2019 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2021 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Siglos 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,2 g/l, Säure: 5,7 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

30,90 EUR
41,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Reserve 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2021 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

26,00 EUR
17,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Noir Tradition 2022 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Tradition 2024 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

16,50 EUR
22,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 28 (von insgesamt 28)