Sauvignon Blanc 2025 Umathum 0,75L
Sauvignon Blanc 2025 Umathum 0,75L

Sauvignon Blanc 2025 Umathum 0,75L

Art.Nr.:
104025
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Sauvignon Blanc
Jahrgang:
2025
Land:
Österreich
Region:
Burgenland
Abfüller:
Weingut Umathum GmbH
Anschrift:
St. Andräer Straße 7, A-7132 Frauenkirchen
Alk.gehalt (% Vol.):
11.5
Restsüße (g/l):
1.1
Säure (g/l):
6.4
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 295kJ/71kcal Fett 0,0g Kohlenhydrate 0,8g enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: Sulfite. Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
14,00 EUR
18,67 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Rosa 2025 Umathum 0,375L

rosé Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 12,5 % Vol., 2,3 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Haideboden 2023 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
Pinot Gris Reserve 2022 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., 1,4 g/l Restzucker, 4,9g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

21,50 EUR
28,67 EUR pro Liter
Grauer Burgunder 2024 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol., 2,9 g/l Restzucker, 5,4g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter