Lugana DOC 2025 Ottella 0,75L
Lugana DOC 2025 Ottella 0,75L
TOP

Lugana DOC 2025 Ottella 0,75L

Art.Nr.:
203025
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Turbiana
Jahrgang:
2025
Land:
Italien
Region:
Veneto
Abfüller:
Ottella
Anschrift:
Loc. Ottella, 1 San Benedetto di Lugana I-37019 Peschiera del Garda
Alk.gehalt (% Vol.):
12.5
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 310kJ/75kcal Kohlenhydrate 1,1g davon Zucker 0,5g Trauben, E224, E456, E300
12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Il Medaglione Primitivo IGT 2023 Leone de Castris 1,5L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
9,47 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
Roses Roses IGT 2025 Ottella 0,75L

Rosé Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

11,95 EUR
15,93 EUR pro Liter