Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L
Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L

Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L

Art.Nr.:
101305
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Jahrgang:
2025
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Schlosskellerei Gobelsburg
Anschrift:
Schlossstrasse 16, A-3550 Gobelsburg
Alk.gehalt (% Vol.):
12
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 296kJ/71kcal Fett 0,0g Kohlenhydrate 1g
9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Ronchedone 2022 Ca dei Frati 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
27,93 EUR pro Liter
Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 1,5L

rosé Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
21,93 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Langenlois 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,30 EUR
24,40 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter