Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 0,75L
Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 0,75L

Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 0,75L

Art.Nr.:
202795
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Cuvee rose
Jahrgang:
2025
Land:
Italien
Region:
Lombardei
Abfüller:
Ca dei Frati
Anschrift:
Via I Frati 22, I-25019 Lugana di Srimione
Alk.gehalt (% Vol.):
12.5
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 317kJ Brennwert 76kcal Kohlenhydrate 1,3g davon Zucker 0,7g
13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Sauvignon Blanc Vulkanland 2024 Frauwallner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 14,95 EUR
Jetzt nur 14,30 EUR
19,07 EUR pro Liter
OP Eximium No 34 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
Il Medaglione Primitivo IGT 2023 Leone de Castris 1,5L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
9,47 EUR pro Liter
Brolettino Lugana DOC 2024 Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter