Ad Astra DOC Maremma 2022 Nittardi 0,75L
Ad Astra DOC Maremma 2022 Nittardi 0,75L
TOP

Ad Astra DOC Maremma 2022 Nittardi 0,75L

Art.Nr.:
207052
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Sangiovese, Cabernet Sauvignon , Merlot, Syrah, Cabernet Franc
Jahrgang:
2022
Land:
Italien
Region:
Toskana
Abfüller:
Nittardi
Anschrift:
Loc. Nittardi, 76 I-63011 Castellina in Chianti
Alk.gehalt (% Vol.):
14.5
Säure (g/l):
5.6
Allergene:
enthält Sulfite
16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Chianti Classico Riserva 2012 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,7 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
Chianti Classico Riserva 2016 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
Ad Astra IGT Toscana 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
Belcanto Chianti Classico DOCG 2019 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

16,50 EUR
22,00 EUR pro Liter