Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L
Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L

Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L

Art.Nr.:
110265
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Blaufränkisch, Zweigelt
Jahrgang:
2015
Land:
Österreich
Region:
Burgenland
Abfüller:
Kollwentz Römerhof GmbH
Anschrift:
Hauptstraße 120, A-7051Großhöflein
Alk.gehalt (% Vol.):
14
Allergene:
enthält Sulfite
32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2022 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
Zweigelt 2023 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,4 g/l, Säure: 5,4 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2019 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Primitivo Manduria DOC Villa Santera 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter