Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L
Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

Art.Nr.:
405043
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Pinot Grigio
Jahrgang:
2023
Land:
Italien
Region:
Süd Tirol
Abfüller:
Kellerei Bozen
Anschrift:
Moritzinger Weg 36, I -39100 Bozen
Alk.gehalt (% Vol.):
13.5
Restsüße (g/l):
2.0
Allergene:
enthält Sulfite
10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Freistil 2024 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
Grauer Burgunder 2024 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol., 2,9 g/l Restzucker, 5,4g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Gemischter Satz 2022  Bunte Verwirrung Lehner-Minkowitsch 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 12,5 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

9,50 EUR
12,67 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter