Riesling

Riesling mit seine typischen Aromen von Steinobst und exotischen Früchten ist vor allem in den nördlichen Weinanbaugebieten vertreten. Alleine in Deutschland beträgt der Anteil an der globalen Anbaufläche fast 90%. Die elegantesten Rieslinge kommen aus Steillagen mit mineralischen Böden. In unserem Shop finden Sie unter anderem weltklasse Rieslinge vom Weingut Emmerich Knoll in der Wachau und hervorragende Rieslinge von Philipp Kuhn, dem Gewinner der Riesling Trophy 2016. 

Riesling Loibenberg Smaragd 2023 Knoll 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 48,90 EUR
Jetzt nur 44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 1,5L Magnum
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Meine Welt Smaragd 2021 Frischengruber 0,75L
TOP
-5%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 39,90 EUR
Jetzt nur 37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2023 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2024 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2024 Knoll 0,75
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2018 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2020 Schloss Gobelsburg 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-8%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 54,90 EUR
Jetzt nur 49,99 EUR
66,65 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Ried Heiligenstein 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Saumagen Großes Gewächs 2021 Kuhn 0,75L
TOP

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 13 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Saumagen Großes Gewächs 2022 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken, 12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

38,00 EUR
50,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2020 Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

124,90 EUR
83,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Schütt Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2023  Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Schütt Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2024  Knoll 1,5L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
21 bis 40 (von insgesamt 59)