Sauvignon Blanc Vulkanland 2024 Frauwallner 0,75L
Sauvignon Blanc Vulkanland Steiermark DAC 2024 Frauwallner 0,75L
TOP
-4%

Sauvignon Blanc Vulkanland Steiermark DAC 2024 Frauwallner 0,75L

Art.Nr.:
103274
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein DAC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Sauvignon Blanc
Jahrgang:
2024
Land:
Österreich
Region:
Steiermark
Abfüller:
Frauwallner GmbH
Anschrift:
Karlbach 7, A-8345 Straden
Alk.gehalt (% Vol.):
12.5
Restsüße (g/l):
2
Säure (g/l):
5.7
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 305kJ Brennwert 73kcal Kohlenhydrate 1g davon Zucker 0,2g Enthält geringfügige Mengen von Fett, Fettsäuren, Eiweiß, Salz
Regulärer Preis 14,95 EUR
Jetzt nur 14,30 EUR
19,07 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 0,75L

rosé Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Lugana Le Fornaci DOC 2025 Tommasi 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2023 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 15,90 EUR
Jetzt nur 13,00 EUR
17,33 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Federspiel Frauenweingärten 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter