Müller-Thurgau Heilbronner Staufenberg 2024 Genossenschaftskellerei Heilbronn 1L

Müller-Thurgau Heilbronner Staufenberg 2024 Genossenschaftskellerei Heilbronn 1L

Art.Nr.:
600154
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
QbA
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
halbtrocken/feinherb
Rebsorte:
Müller-Thurgau
Jahrgang:
2024
Land:
Deutschland
Region:
Baden-Württemberg
Abfüller:
Genossenschaftskellerei Heilbronn eG
Anschrift:
D-74076 Heilbronn, Binswangerstraße
Alk.gehalt (% Vol.):
11
Restsüße (g/l):
19.9
Säure (g/l):
5.1
Allergene:
enthält Sulfite
6,50 EUR
6,50 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Philipps Riesling 2025 Kuhn 1L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

9,00 EUR
9,00 EUR pro Liter
Lugana Le Fornaci DOC 2025 Tommasi 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter
Chardonnay Toscana IGT 2024 Caparzo 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 7,90 EUR
Jetzt nur 6,00 EUR
8,00 EUR pro Liter