Merlot

Merlot ergibt fruchtige, volle Weine die schneller reifen und gut zugänglich sind. Oft in kleinen Anteilen in Cuveés enthalten.

Praun Merlot Riserva Siebeneich Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2016 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2019 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello San Germano 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 94,90 EUR
Jetzt nur 86,90 EUR
115,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
61 bis 67 (von insgesamt 67)