Merlot

Merlot ergibt fruchtige, volle Weine die schneller reifen und gut zugänglich sind. Oft in kleinen Anteilen in Cuveés enthalten.

Chianti Classico Riserva 2013 Nittardi 5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

329,90 EUR
65,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
5,0:
 
Chianti Classico Riserva 2015 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

92,90 EUR
61,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Chianti Classico Riserva 2016 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cum Laude Sant Antimo DOC 2021 Banfi 0,75L
-13%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 17,90 EUR
Jetzt nur 15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2015 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2015 Neumeister 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cuvée de Merin 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2017 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cuvée de Merin 2019 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eruption rot 2013 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Excelsus Toscana IGT 2018 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2022 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2020 Grattamacco 0,75L
TOP
-5%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 89,90 EUR
Jetzt nur 85,00 EUR
113,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2021 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Heimspiel Blauer Zweigelt Merlot Ried Buch 2018 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2019 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2020 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2020 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 40 (von insgesamt 67)