Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare 2023 Maugeri 0.75L
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare 2023 Maugeri 0.75L
TOP

Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare 2023 Maugeri 0.75L

Art.Nr.:
290113
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Carricante
Jahrgang:
2023
Land:
Italien
Region:
Sizilien
Abfüller:
Maugeri
Alk.gehalt (% Vol.):
12.5
Allergene:
enthält Sulfite
27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 0,75L

rosé Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 1,5L

rosé Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
21,93 EUR pro Liter
Rosa dei Frati 2025 Ca dei Frati 3L Doppel-Magnum

rosé Qualitätswein aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

109,00 EUR
36,33 EUR pro Liter
I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter