Primitivo di Manduria DOC 2020 Masseria Surani 0,75L
Primitivo di Manduria DOC 2020 Masseria Surani 0,75L
TOP
-18%

Primitivo di Manduria DOC 2020 Masseria Surani 0,75L

Art.Nr.:
203620
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein DOC
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Primitivo
Jahrgang:
2020
Land:
Italien
Region:
Apulien
Abfüller:
Massaria Surani
Anschrift:
74024 Manduria TA
Alk.gehalt (% Vol.):
13.5
Allergene:
enthält Sulfite
Regulärer Preis 10,90 EUR
Jetzt nur 8,90 EUR
11,87 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Chianti Classico DOCG 2023 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 17,70 EUR
Jetzt nur 16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
Vino Nobile di Montepulciano DOCG Santa Caterina 2020 Trerose 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Trerose Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 14,90 EUR
Jetzt nur 13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Sangiovese Toscana IGT 2024 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

7,30 EUR
9,73 EUR pro Liter
Pinot Noir Tradition 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter