Blaufränkisch

Blaufränkisch in Deutschland auch Lemberger genannt, wird in Österreich überwiegend im Burgenland angebaut. Aromen von Kirschen und Brombeeren sind typisch. Ebenso seine Würze. Braufränkisch ist meist tanninreich und die Topgewächse haben eine sehr gute Lagerfähigkeit. Das Weingut Kollwentz zählt zu den renomiertesten Blaufränkisch Hersteller in Östereich. Top auch der Blaufränkisch Kirschgarten von Josef Umathum. Ein tolles Preis- Leistungsverhältnis finden Sie mit dem Blaufränkisch klassik von Andreas Wendelin.

Blaufränkisch Kirschgarten 2006 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5,4 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2007 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 2,4 g/l Restzucker, 6,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2007 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 2,4 g/l Restzucker, 6,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

93,90 EUR
62,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2008 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2009 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2009 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
63,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

95,90 EUR
63,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2012 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
66,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

47,50 EUR
63,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

95,00 EUR
63,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2015 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,3 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

229,00 EUR
76,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2016 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 6,4 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

46,50 EUR
62,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2017 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,3 g/l Restzucker, 5,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2018 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,3 g/l Restzucker, 5,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Leithakalk 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2012 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2011 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

124,90 EUR
83,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
21 bis 40 (von insgesamt 76)