Blaufränkisch

Blaufränkisch in Deutschland auch Lemberger genannt, wird in Österreich überwiegend im Burgenland angebaut. Aromen von Kirschen und Brombeeren sind typisch. Ebenso seine Würze. Braufränkisch ist meist tanninreich und die Topgewächse haben eine sehr gute Lagerfähigkeit. Das Weingut Kollwentz zählt zu den renomiertesten Blaufränkisch Hersteller in Östereich. Top auch der Blaufränkisch Kirschgarten von Josef Umathum. Ein tolles Preis- Leistungsverhältnis finden Sie mit dem Blaufränkisch klassik von Andreas Wendelin.

Blaufränkisch Point 2013 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2017 Kollwentz 0,75L
-4%

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 67,90 EUR
Jetzt nur 64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2017 Magnum Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Point 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Setz 2011 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Setz 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch vom Lehm 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,2 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2015 Kollwentz 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
46,63 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Eichkogel 2015 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

66,90 EUR
44,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Eichkogel 2017 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

66,90 EUR
44,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Eichkogel 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eruption rot 2015 Frauwallner 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

47,90 EUR
31,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
G 2019 Gesellmann 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,8 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

199,90 EUR
133,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
G 2020 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

89,90 EUR
119,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2020 Gesellmann 1,5L Magnum
-3%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,3g/l, Säure: 6,5g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 195,00 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
G 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

94,90 EUR
126,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2021 Gesellmann 1,5L Magnum
-5%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,8 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 199,90 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
41 bis 60 (von insgesamt 76)