Corvina Veronese

Corvina Veronese wird in Italien überwiegend in den Provinzen Verona und Brescia angebaut. Sie ist ein wichtiger Bestandteil im Bardolino, Ripasso, Valpolicella und Amarone.

Ripasso Valpolicella DOC 2019

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

20,50 EUR
27,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ripasso Valpolicella DOC 2016

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tornidora Ripasso Valpolicella Classico Superiore DOC 2021 Corte Alta 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
18,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Valpolicella Classico DOC 2022 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Valpolicella Classico Superiore DOC 2017 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,94 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 25 (von insgesamt 25)