Zweigelt 2023 Gesellmann 0,75L
Zweigelt 2023 Gesellmann 0,75L

Zweigelt 2023 Gesellmann 0,75L

Art.Nr.:
106363
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Zweigelt
Jahrgang:
2023
Land:
Österreich
Region:
Burgenland
Abfüller:
Gesellmann
Anschrift:
Langegasse 65, A-7301 Deutschkreutz
Alk.gehalt (% Vol.):
13.5
Restsüße (g/l):
1.4
Säure (g/l):
5.4
Allergene:
enthält Sulfite
12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2022 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
Eichkogel 2015 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2019 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
Primitivo Manduria DOC Villa Santera 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter