Chardonnay Tatschler 2020 Kollwentz 0,75L
Chardonnay Tatschler 2020 Kollwentz 0,75L

Chardonnay Tatschler 2020 Kollwentz 0,75L

Art.Nr.:
110120
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Chardonnay
Jahrgang:
2020
Land:
Österreich
Region:
Burgenland
Abfüller:
Kollwentz Römerhof GmbH
Anschrift:
Hauptstraße 120, A-7051Großhöflein
Alk.gehalt (% Vol.):
14
Säure (g/l):
6
Allergene:
enthält Sulfite
54,00 EUR
72,00 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Chardonnay Tatschler 2018 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

58,00 EUR
77,33 EUR pro Liter
Chardonnay Tatschler 2016 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

65,00 EUR
86,67 EUR pro Liter
Chardonnay Gloria 2012 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

67,90 EUR
90,53 EUR pro Liter
Steinzeiler 2013 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

78,90 EUR
105,20 EUR pro Liter