Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L
TOP
-12%

Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L

Art.Nr.:
106624
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Jahrgang:
2024
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Georg Frischengruber
Anschrift:
Rührsdorf 19, 3602 Rührsdorf
Alk.gehalt (% Vol.):
12
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 289kJ/69kcal Fett 0,0g Kohlenhydrate 1,0g davon Zucker 0,2g enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter
Ornello 2021 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

17,50 EUR
23,33 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

9,70 EUR
12,93 EUR pro Liter
Chardonnay Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter