Grüner Veltliner Langenlois 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L
Grüner Veltliner Langenlois 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

Grüner Veltliner Langenlois 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

Art.Nr.:
101355
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Jahrgang:
2025
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Schloss Gobelsburg
Anschrift:
Schlossstrasse 16, A-3550 Gobelsburg
Alk.gehalt (% Vol.):
13
Allergene:
enthält Sulfite
Nährwert je 100 ml:
Brennwert 310kJ/74kcal Kohlenhydrate 1,2g enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Zucker Eiweiß und Salz
18,30 EUR
24,40 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 54,90 EUR
Jetzt nur 51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter