Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Barolo DOCG Sorano 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Barolo DOCG Sorano 2022 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Cerretto 2022 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rossore vino rosso 2021 Fabrizio Iuli 0,75L

Rotwein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Fabrizio Iuli  Allergene: enthält Sulfite

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barabba vino rosso 2021 Fabrizio Iuli 0,75L

Rotwein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Fabrizio Iuli  Allergene: enthält Sulfite

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
De Buris Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG 2011 Tommasi 0,75L

Roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

269,90 EUR
359,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
De Buris Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG 2013 Tommasi 0,75L

Roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

269,90 EUR
359,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Amarone della Valpolicella classico DOCG 2022 Tommasi 0,75L

Roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Medaglione Primitivo IGT 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

9,50 EUR
12,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ronchedone 2022 Ca dei Frati 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
27,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso DOC 2024 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2022 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rosso di Montalcino DOC Ciampoleto 2023 San Giorgio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: San Giorgio, Allergene: enthält Sulfite

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2021 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

199,90 EUR
266,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2020 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

379,90 EUR
506,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
L`Alberello Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grattamacco Bolgheri Rosso Superiore DOC 2022 Grattamacco 1,5L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Grattamacco Allergene: enthält Sulfite
 

209,90 EUR
139,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Haideboden 2023 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
461 bis 480 (von insgesamt 485)