Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Syrah 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Nittardi Gran Selezione 2020 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Nittardi Gran Selezione 2021 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2021 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2021 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2020 Nittardi 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Casanuova di Nittardi Chianti Classico DOCG 2022 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Casanuova di Nittardi Chianti Classico DOCG 2021 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
33,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Il Medaglione Primitivo IGT 2023 Leone de Castris 1,5L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

14,20 EUR
9,47 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Mano Negra 2023 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,80 EUR
21,07 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Incognito 2022 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

11,95 EUR
15,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nero d`Avola DOC 2024 Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

12,50 EUR
16,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Primitivo Manduria DOC Villa Santera 2023 Leone de Castris 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Leone de Castris Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15 % Vol.,RZ: 1,3 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

94,90 EUR
126,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
G 2021 Gesellmann 1,5L Magnum
-5%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  15% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,8 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 199,90 EUR
Jetzt nur 189,00 EUR
126,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Governo di Castellina IGT Toscana 2026 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Sughere 2022 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
-13%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 21,90 EUR
Jetzt nur 18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
I Sodi di S. Niccolo 2021 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-10%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 83,90 EUR
Jetzt nur 74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva DOCG Il Poggiale 2022 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Giambattista Valli Cerasuolo di Vittoria DOCG 20 Feudi del Pisciotto 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
421 bis 440 (von insgesamt 485)