Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

St. Magdalener Huck am Bach Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

12,70 EUR
16,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mater Matuta Lazio IGT 2018 Casale del Giglio 0,75L
TOP

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
MO Montepulciano d`Abruzzo DOP  Riserva 2019 Tollo 0,75L

roter Qualitätswein DOP aus Italien, trocken, 13,5 % Vol.,  Abfüller: Tollo Allergene: enthält Sulfite
 

10,70 EUR
14,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
De Buris Amarone della Valpolicella Classico Riserva DOCG 2010 Tommasi 0,75L
TOP

Roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

269,90 EUR
359,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mille e una Notte 2020 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Matidia Cesanese Lazio IGT 2022 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon Lazio IGT 2020 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Madreselva Lazio IGT 2018 Casale del Giglio 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, fruchtig, würzig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Casale del Giglio  Allergene: enthält Sulfite

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Floramundi Cerasuolo di Vittoria DOCG 2022 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Creitzer Reserve 2021 Gesellmann 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,9 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
OP Eximium No 34 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Syrah 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

30,90 EUR
41,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch vom Lehm 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,2 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2021 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Leithakalk 2021 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Siglos 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,2 g/l, Säure: 5,7 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

30,90 EUR
41,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2019 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

199,90 EUR
266,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Riserva DOCG 2018 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto, Allergene: enthält Sulfite

379,90 EUR
506,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rosso di Montalcino DOC 2021 Poggio di Sotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Poggio di Sotto Allergene: enthält Sulfite
 

66,90 EUR
89,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
341 bis 360 (von insgesamt 485)