Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

St. Laurent 2021 Umathum 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 5,4 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ried Hallebühl 2019 Umathum 0,75L
-3%

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,4 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 49,90 EUR
Jetzt nur 48,00 EUR
64,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt 2021 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 13 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Haideboden 2020 Umathum 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Haideboden 2020 Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
34,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Haideboden 2020 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Noir 2019 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Laurent vom Stein 2017 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,6 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 5,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2020 Alario Claudio 0,75L
-8%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 49,90 EUR
Jetzt nur 45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2020 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbera d`Alba DOC Valletta 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2021 Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
33,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Barolo DOCG Riva Rocca 2020 Alario Claudio 0,75L
-6%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 45,90 EUR
Jetzt nur 42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Montepulciano d`Abruzzo DOP Rocca Ventosa 2022 Tollo 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Tollo Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
6,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Colle Massari Montecucco Rosso Riserva DOC 2019 Colle Massari 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Riserva Taber Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L
-4%

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 49,90 EUR
Jetzt nur 47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Merlot Riserva Mauritius Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbera d`Alba DOC Valletta 2021Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
33,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Noir 2021 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
321 bis 340 (von insgesamt 485)