Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Coniale 2019 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-4%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 64,90 EUR
Jetzt nur 61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
die Leidenschaft rot 2020 MA Arndorfer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

28,00 EUR
37,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello San Germano 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 94,90 EUR
Jetzt nur 86,90 EUR
115,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Syrah Moro di Testa 2019 Terre Siciliane IGT Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poggio ai Merli 2019 IGT Toscana Castellare di Castellina 0,75L
-7%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 78,50 EUR
Jetzt nur 73,00 EUR
97,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Corte Alta Allergene: enthält Sulfite
 

12,50 EUR
16,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2018 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Borgonero Toscana IGT 2021 Caparzo Borgo Scopeto 0,75L
TOP

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Morellino di Scansano DOCG 2020 Caparzo 0,75L
-11%

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  13.5 % Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 8,90 EUR
Jetzt nur 7,90 EUR
10,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Primitivo di Manduria DOC 2020 Masseria Surani 0,75L
TOP
-18%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Masseria Surani Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 10,90 EUR
Jetzt nur 8,90 EUR
11,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2018 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2018 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

86,90 EUR
57,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Chianti Classico Riserva 2019 Nittardi 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva 2019 Nittardi 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

87,90 EUR
58,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nectar Dei IGT Toscana 2019 Nittardi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Nittardi Allergene: enthält Sulfite
 

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Arachon TFXT 2019 Arachon TFXT 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Arachon TFXT Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon 2017 Kollwentz 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

125,00 EUR
83,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Blaufränkisch Point 2017 Magnum Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Rigoleto Montecucco Rosso DOC 2020 Colle Massari 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
261 bis 280 (von insgesamt 485)