Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Mille e una Notte 2018 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

56,90 EUR
75,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mille e una Notte 2018 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

114,90 EUR
76,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Angheli Sicilia DOC 2018 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ried Hallebühl 2017 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,1 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 5,3 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2018 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., 1,3 g/l Restzucker, 5,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2019 Tenuta San Guido 1,5L
-12%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 399,00 EUR
Jetzt nur 349,00 EUR
465,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch 2019 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,8 % Vol., 1,2 g/l Restzucker, 6,0 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2018 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

36,90 EUR
49,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbera d`Alba DOC Valletta 2020 Alario Claudio 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbera d`Alba DOC Valletta 2020 Alario Claudio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
33,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2020 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

24,50 EUR
32,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Hochberc 2019 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,2g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

72,90 EUR
97,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Leithakalk 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Kirschgarten Großes Gewächs 2018 Kuhn 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Steinbuckel Großes Gewächs 2017 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
221 bis 240 (von insgesamt 485)