Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Rosa Dolce & Gabbana Sicilia DOC 2021 Donnafugata 0,75L
-10%

rosé Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 29,90 EUR
Jetzt nur 26,90 EUR
35,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Etna Rosso DOC 2017 Sul Vulcano Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,1% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG 2016 Caparzo 1,5L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
46,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2016 Caparzo 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino DOCG La Casa 2016 Caparzo 3L Doppel-Magnum in Holzkiste

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

269,00 EUR
89,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Bela Rex 2017 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,5 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Syrah 2017 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,1 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

29,50 EUR
39,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
OP Eximium No 31 2018 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2017 Kollwentz 0,75L
-4%

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 67,90 EUR
Jetzt nur 64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Setz 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Leithakalk 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14,5% Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

59,00 EUR
78,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Reserve 2018 Lunzer 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Reserve 2018 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2016 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2016 Banfi 1,5L Magnum in Holzkiste

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

115,00 EUR
76,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Gemei IGT 2020 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Valpolicella Classico Superiore DOC 2017 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,94 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
161 bis 180 (von insgesamt 485)