Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Ried Hallebühl 2015 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,8 % Vol., 1,1 g/l Restzucker, 5,0 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Kirschgarten 2016 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,1 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 6,4 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

46,50 EUR
62,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
St. Laurent vom Stein 2015 Umathum 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,7 % Vol., 1,3 g/l Restzucker, 5,2 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

47,90 EUR
63,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

roter Landwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

8,90 EUR
8,90 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2015 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

48,90 EUR
65,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Eichkogel 2017 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2017 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mano Negra 2017 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Kirschgarten Großes Gewächs 2016 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2017 Tenuta San Guido 1,5L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

339,00 EUR
452,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Cerviano Merli 2016 Abbona Marziano 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Amarone della Valpolicella DOCG 2012 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Valpolicella Classico DOC 2022 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blauer Zweigelt 2018 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

8,50 EUR
11,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Merlot 2015 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba DOC Cascinotto 2018 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Sorano 2017 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Pressenda 2016 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Sori Costa Fiore 2019 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Dolcetto di Diano d`Alba DOCG Superiore Sori Pradurent 2019 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
121 bis 140 (von insgesamt 485)