Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Langhe Rosso DOC  Barbera Casaret 2020 Abbona Marziano 0,75L
-12%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 10,90 EUR
Jetzt nur 9,50 EUR
12,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbaresco DOCG 2018 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,86 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Papa Celso Dogliani DOCG 2020 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico DOCG 2018 Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

roter Qualitätswein QbA aus Deutschland, halbtrocken,  12% Vol.,  Abfüller: Genossenschaftskellerei Heilbronn   Allergene: enthält Sulfite

7,50 EUR
7,50 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 

roter Qualitätswein QbA aus Deutschland, trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Genossenschaftskellerei Heilbronn   Allergene: enthält Sulfite

7,20 EUR
9,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Basilica San Martino Chianti Classico Riserva DOCG 2016 Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Basilica San Martino Chianti Classico Riserva DOCG 2016 Cafaggio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico DOCG 2018 Basilica Cafaggio 1,5L Magnum

roter Qualitätswein DOCG aus Italien, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Basilica Cafaggio  Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
21,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Brunello di Montalcino Poggio alle Mura DOCG 2017 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Klausen 2019 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cuvée de Merin 2019 Neumeister 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Neumeister Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2018 Lunzer 0,75L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Pahlen 2018 Lunzer

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Pahlen 2018 Lunzer 1,5l

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
23,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Zweigelt Pahlen 2018 Lunzer 3l

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
24,97 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Blaufränkisch Creitzer Reserve 2019 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,2 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Syrah 2019 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14.5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ripasso Valpolicella DOC 2019

Roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

20,50 EUR
27,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Fragore Etna DOC Contrada Montelaguardia 2019 Donnafugata 0.75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14.5% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

59,90 EUR
79,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
201 bis 220 (von insgesamt 485)