Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Eichkogel 2015 Kollwentz 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
46,63 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
St. Laurent Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 0,75L

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Summus Toscana IGT 2018 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

41,50 EUR
55,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

71,90 EUR
25,68 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
St. Laurent Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

71,90 EUR
47,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Merlot Privatkeller 2019 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

71,90 EUR
47,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pinot Noir Reserve 2019 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

Roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

71,90 EUR
47,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2016 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Excelsus Toscana IGT 2018 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

42,90 EUR
57,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Brunello di Montalcino Poggio all Oro DOCG 2016 Banfi

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

139,90 EUR
186,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Merlot 2018 Lunzer 1,5L Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cabernet Sauvignon 2018 Lunzer 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Sauvignon 2018 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cabernet Sauvignon 2017 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Cabernet Merlot 2017 Lunzer 1,5L Magnum

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Gerhard & Michaela Lunzer Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
26,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Rocca di Frassinello 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Baffonero 2019 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 229,00 EUR
Jetzt nur 209,00 EUR
278,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chianti Classico Riserva DOCG Il Poggiale 2020 Castellare di Castellina 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Castellare di Castellina  Allergene: enthält Sulfite

37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
241 bis 260 (von insgesamt 485)