Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Ronchedone 2022 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

17,90 EUR
23,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Il Rosso dellAbazia 2020 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13 % Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir Tradition 2022 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

15,50 EUR
20,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Luitmar 2020 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  13,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,00 EUR
41,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sedara Sicilia Rosso DOC 2022 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sherazade Nero d`Avola Sizilia DOC 2023 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

12,49 EUR
16,65 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tancredi Dolce & Gabbana Sizilia IGT 2021 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

35,50 EUR
47,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Mille e una Notte 2021 Donnafugata 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Donnafugata Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
78,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gemei IGT 2022 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Campo Sireso IGT 2020 Ottella 0,75L
TOP

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Vereinter Schatz Rot 2024 MA Arndorfer 0,75L

Wein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

12,00 EUR
16,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

12,49 EUR
16,65 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Riserva Taber Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cabernet Riserva Mumelter Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L
TOP

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lagrein Riserva Prestige Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

28,90 EUR
38,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Praun Merlot Riserva Siebeneich Alto Adige DOC 2021 Kellerei Bozen 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Bela Rex 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,9 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
zb 2023 Gesellmann 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt 2023 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,4 g/l, Säure: 5,4 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
401 bis 420 (von insgesamt 485)