Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Cabernet Sauvignon Missoni 2018 Feudi del Pisciotto 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

18,50 EUR
24,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Frappato Kisa 2019 Feudi del Pisciotto 0,75L
TOP
-14%

roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Feudi del Pisciotto  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 18,50 EUR
Jetzt nur 15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Borgonero Toscana IGT 2022 Caparzo Borgo Scopeto 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13.5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sangiovese Toscana IGT 2024 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

7,30 EUR
9,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

roter Qualitätswein IGT aus Italien, trocken,  14.5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rosso di Montalcino DOC 2024 Caparzo 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Caparzo  Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2016 Ca dei Frati 0,375L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
106,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2018 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

62,90 EUR
83,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2019 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

55,90 EUR
74,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Campo Sireso IGT 2021 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gemei IGT 2023 Ottella 0,75L

Roter Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

Rotwein aus Italien aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Fabrizio Iuli  Allergene: enthält Sulfite

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbera d`Alba DOC  Rinaldi 2023 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

20,00 EUR
26,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Pressenda 2021 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo Ravera 2021 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nebbiolo d`Alba Bricco Barone 2023 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

20,00 EUR
26,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG 2021 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barbaresco DOCG Marcarini 2021 Abbona Marziano 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  15 % Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

41,90 EUR
55,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Riva Rocca 2021 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Barolo DOCG Riva Rocca 2022 Alario Claudio 0,75L

roter Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Alario Claudio  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
441 bis 460 (von insgesamt 485)