Rotwein

Hier finden Sie feinste Rotweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Ried Hallebühl 2011 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,2 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,8 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
66,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
St. Laurent vom Stein 2002 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol., 1,7 g/l Restzucker, 5,1 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

89,90 EUR
59,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
St. Laurent vom Stein 2006 Umathum 3L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,9 % Vol., 0,8 g/l Restzucker, 4,7 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

178,00 EUR
59,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Pinot Noir 2006 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,7 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 5,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

32,00 EUR
42,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2007 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol., 0,8 g/l Restzucker, 5,0 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

32,00 EUR
42,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2008 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol., 1,7 g/l Restzucker, 4,0 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

32,00 EUR
42,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2009 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,6 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

32,00 EUR
42,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Noir 2007 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol., 0,8 g/l Restzucker, 5,0 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
46,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Luitmar 2010 Kuhn 3L Doppelmagnum

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

115,00 EUR
38,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Cabernet Sauvignon Reserve 2012 Kuhn 0,75L

roter Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

31,90 EUR
42,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pietro dal Cero Amarone DOCG 2008 Ca dei Frati 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  17 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

95,00 EUR
126,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poet 2003 Wendelin 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,9 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Poet 2006 Wendelin 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,9 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Andreas Wendelin Allergene: enthält Sulfite
 

33,90 EUR
45,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Föllikberg 2012 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Setz 2011 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2012 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

61,90 EUR
82,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Blaufränkisch Point 2011 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

124,90 EUR
83,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Eruption rot 2013 Frauwallner 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Frauwallner Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Zweigelt Selektion 2012 Tement 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Weingut Tement Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pannobile 2007 Heinrich 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Abfüller: Weingut Gernot Heinrich Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
21 bis 40 (von insgesamt 485)