Blaufränkisch

Blaufränkisch in Deutschland auch Lemberger genannt, wird in Österreich überwiegend im Burgenland angebaut. Aromen von Kirschen und Brombeeren sind typisch. Ebenso seine Würze. Braufränkisch ist meist tanninreich und die Topgewächse haben eine sehr gute Lagerfähigkeit. Das Weingut Kollwentz zählt zu den renomiertesten Blaufränkisch Hersteller in Östereich. Top auch der Blaufränkisch Kirschgarten von Josef Umathum. Ein tolles Preis- Leistungsverhältnis finden Sie mit dem Blaufränkisch klassik von Andreas Wendelin.

Haideboden 2020 Umathum 0,375L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
34,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Haideboden 2020 Umathum 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Haideboden 2020 Umathum 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0 % Vol., 1,0 g/l Restzucker, 4,9 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

52,90 EUR
35,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Haideboden 2023 Umathum 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,0% Vol., 1,2 g/l Restzucker, 5 g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Opus Eximium No 30 2017 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
OP Eximium No 31 2018 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,2 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

25,90 EUR
34,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
OP Eximium No 34 2021 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Opus Eximium No 35 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Opus Eximium No 35 2022 Magnum Gesellmann 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14,5 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

58,90 EUR
39,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Steinzeiler 2013 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

78,90 EUR
105,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

154,90 EUR
103,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Steinzeiler 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

72,90 EUR
97,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
zb 2022 Gesellmann 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

11,50 EUR
15,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
zb 2023 Gesellmann 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 5,6 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
61 bis 76 (von insgesamt 76)