Blaufränkisch Point 2017 Kollwentz 0,75L
Blaufränkisch Point 2017 Kollwentz 0,75L
-4%

Blaufränkisch Point 2017 Kollwentz 0,75L

Art.Nr.:
110327
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Blaufränkisch
Jahrgang:
2017
Land:
Österreich
Region:
Burgenland
Abfüller:
Kollwentz Römerhof GmbH
Anschrift:
Hauptstraße 120, A-7051Großhöflein
Alk.gehalt (% Vol.):
14.5
Restsüße (g/l):
1.0
Säure (g/l):
5.4
Allergene:
enthält Sulfite
Regulärer Preis 67,90 EUR
Jetzt nur 64,90 EUR
86,53 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Chardonnay Tatschler 2018 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

58,00 EUR
77,33 EUR pro Liter
Chardonnay Tatschler 2020 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

54,00 EUR
72,00 EUR pro Liter
Chardonnay Tatschler 2016 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

65,00 EUR
86,67 EUR pro Liter
Chardonnay Gloria 2012 Kollwentz 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol., Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

67,90 EUR
90,53 EUR pro Liter