Grüner Veltliner

Grüner Veltliner, die österreichische Nationalsorte, besticht durch ihre Frische, Noten von Zitrus und peffriger Würze.

Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2020 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
43,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

34,90 EUR
46,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-7%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 41,90 EUR
Jetzt nur 38,90 EUR
51,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Grub 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

85,00 EUR
56,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2021 Schloss Gobelsburg 0,75L
-4%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 51,90 EUR
Jetzt nur 49,50 EUR
66,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2022 Schloss Gobelsburg 0,75L
-5%

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 54,90 EUR
Jetzt nur 51,90 EUR
69,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Lamm 1 ÖTW Kamptal 2023 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

54,90 EUR
73,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2024 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2020 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

44,90 EUR
59,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kirnberg Late Release 2019 Frischengruber 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kirnberg Late Release 2020 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Kreuzberg 2021 Frischengruber 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Meine Welt 2022 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2023 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2024 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2024 Knoll 1,5L Magnum

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

155,00 EUR
103,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
21 bis 40 (von insgesamt 54)