Grüner Veltliner

Grüner Veltliner, die österreichische Nationalsorte, besticht durch ihre Frische, Noten von Zitrus und peffriger Würze.

Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2025 Knoll 1,5L Magnum
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

155,00 EUR
103,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Smaragd Zanzl 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Steinfeder 2023 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

9,70 EUR
12,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Strasser Weinberge 2021 MA Arndorfer 0,75L

Weißwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Strasser Weinberge 2021 MA Arndorfer 0,75L

Weißwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

18,00 EUR
24,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Loibner Grüner Veltliner Federspiel 2025 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

20,90 EUR
27,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 10 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

99,90 EUR
133,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 10 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 852

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

109,00 EUR
145,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 3 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

35,90 EUR
47,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 3 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 30 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 855

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,   Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

150,00 EUR
200,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 30 Jahre Schloss Gobelsburg 3er Holzkiste à 0,75L Edition 855

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,   Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

469,00 EUR
208,44 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3 x 0,75:
 
41 bis 54 (von insgesamt 54)