Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L
Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

Art.Nr.:
102414
ca. 2-4 Tage ca. 2-4 Tage (Ausland abweichend)
Qualitätsstufe:
Qualitätswein
Nettoabfüllmenge (Liter):
0.75
Geschmack:
trocken
Rebsorte:
Grüner Veltliner
Jahrgang:
2025
Land:
Österreich
Region:
Niederösterreich
Abfüller:
Lehner
Anschrift:
Winterzeile 4, A-2245 Velm-Götzendorf
Alk.gehalt (% Vol.):
12
Allergene:
enthält Sulfite
8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 16,50 EUR
Jetzt nur 14,50 EUR
19,33 EUR pro Liter
Ornello 2021 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  15% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

17,50 EUR
23,33 EUR pro Liter
Freistil 2024 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5 % Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
Pinot Grigio Alto Adige DOC 2023 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter