Cabernet Sauvignon

Cabernet Sauvignon ist die meist angebaute Rebsorte weltweit und wird meist mit anderen Sorten zu Cuveés verarbeitet. Lakritze und schwarze Johannisbeeren sind sortentypisch. Im Barrique ausgebaut hat der Cabernet eine feine Röstaromatik und Anklänge von Vanille, Tabak oder Schokolade. Der tanninreiche Wein hat ein enormes Lagerpotential.

Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

19,90 EUR
26,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Phigaia After the Red 2021 Serafini & Vidotto 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Serfini & Vidotto Allergene: enthält Sulfite
 

43,90 EUR
29,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Rocca di Frassinello 2016 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello 2019 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

46,90 EUR
62,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Rocca di Frassinello San Germano 2018 DOC Maremma Toscana Rocca di Frassinello 0,75L
TOP
-8%

roter Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Rocca di Frassinello  Allergene: enthält Sulfite

Regulärer Preis 94,90 EUR
Jetzt nur 86,90 EUR
115,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2015 Tenuta San Guido 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

449,00 EUR
598,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2017 Tenuta San Guido 1,5L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

339,00 EUR
452,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2018 Tenuta San Guido 1,5L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

349,00 EUR
465,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sassicaia Bolgheri DOC 2019 Tenuta San Guido 1,5L
-12%

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Tenuta San Guido Allergene: enthält Sulfite
 

Regulärer Preis 399,00 EUR
Jetzt nur 349,00 EUR
465,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Savinè Cabernet Sauvignon 2012 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16 % Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Savinè Cabernet Sauvignon 2015 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16,5% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Savinè Cabernet Sauvignon 2016 Tenuta Santa Maria Valverde 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  16,5% Vol.,  Abfüller: Tenuta Santa Maria Valverde, enthält Sulfite

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2013 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

78,90 EUR
105,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 0,75L
TOP

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2017 Kollwentz 1,5L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

154,90 EUR
103,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Steinzeiler 2018 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

72,90 EUR
97,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Steinzeiler 2019 Kollwentz 0,75L

roter Qualitätswein aus Österreich, trocken,  14 % Vol.,   Abfüller: Weingut Kollwentz Allergene: enthält Sulfite
 

74,90 EUR
99,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Summus Toscana IGT 2018 Banfi 0,75L

roter Qualitätswein aus Italien,  trocken,  14,5 % Vol.,  Abfüller: Banfi Allergene: enthält Sulfite

41,50 EUR
55,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
61 bis 80 (von insgesamt 82)