Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Tradition Heritage 30 Jahre Schloss Gobelsburg 3er Holzkiste à 0,75L Edition 855

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,   Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

469,00 EUR
208,44 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3 x 0,75:
 
Grüner Veltliner Ried Steinsetz Kamptal DAC 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 1.5L Magnum
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

96,90 EUR
64,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

69,90 EUR
93,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Schütt Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

45,90 EUR
61,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Vinothekfüllung 2025 Knoll 1,5L Magnum
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

155,00 EUR
103,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Kellerberg Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Pfaffenberg Selection 2024 Knoll 0,75
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Schütt Smaragd 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

65,90 EUR
87,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Loibenberg Smaragd 2025 Knoll 1,5L Magnum
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

104,90 EUR
69,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Schütt Smaragd 2025  Knoll 1,5L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

139,90 EUR
93,27 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
Riesling Smaragd Vinotheksfüllung 2025 Knoll 0,75L
NEU

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 14 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

82,90 EUR
110,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
281 bis 294 (von insgesamt 294)