Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Ribolla Gialla DOC Collio 2023 Blazic 0,75L

Weisse Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13% Vol.,  Abfüller: Blazic  Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc DOC Collio 2023 Blazic 0,75L

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Blazic  Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Pinot Bianco Riserva DOC Collio 2022 Blazic 0,75L

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien, trocken, 13,5% Vol.,  Abfüller: Blazic  Allergene: enthält Sulfite
 

21,90 EUR
29,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Vereinter Schatz 2024 MA Arndorfer 0,75L

Wein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

12,00 EUR
16,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Strassertal 2024 Arndorfer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

11,50 EUR
15,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Strasser Weinberge 2021 MA Arndorfer 0,75L

Weißwein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

18,00 EUR
24,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare 2023 Maugeri 0.75L
TOP

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Kreutles Federspiel 2024 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

22,50 EUR
30,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Loibner Riesling Federspiel 2024 Wachau DAC Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

22,90 EUR
30,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Catarratto Terre Siciliane IGT 2024 Maugeri 0.75L

Weisser Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Volpare Frontebosco 2023 Maugeri 0.75L

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Etna Bianco Superiore DOC Contrada Praina Frontemare 2023 Maugeri 0.75L

Weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Maugeri Allergene: enthält Sulfite
 

49,90 EUR
66,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Riserva Stegher Alto Adige DOC 2022 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

27,90 EUR
37,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Ceslar Gewürztraminer Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

14,30 EUR
19,07 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Kleinstein Gewürztraminer Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc Mock Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  14% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

15,90 EUR
21,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

13,50 EUR
18,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Alto Adige DOC 2024 Kellerei Bozen 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien, trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Kellerei Bozen  Allergene: enthält Sulfite
 

11,20 EUR
14,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Steinriegel 2023 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,0 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
201 bis 220 (von insgesamt 294)