Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Loibner Riesling Federspiel 2025 Wachau DAC Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Zanzl 2024 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 13% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Smaragd Meine Welt 2022 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

39,90 EUR
53,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  11,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 3 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 851

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

37,90 EUR
50,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Langenlois 2025 Schloss Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

18,30 EUR
24,40 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc vom Schotter 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 12,5 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Melacce Montecucco Vermentino DOC 2023 Colle Massari 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Colle Massari Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Philipps Riesling 2025 Kuhn 1L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  11,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

9,00 EUR
9,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,0:
 
I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 3L Doppel-Magnum

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

109,00 EUR
36,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
3,0:
 
Grauer Burgunder 2024 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol., 2,9 g/l Restzucker, 5,4g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc 2025 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13% Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 7,0 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Sauvignon Blanc 2025 Umathum 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  11,5%Vol., 1,1g/l Restzucker, 6,4g/l Säure Abfüller: Weingut Umathum Allergene: enthält Sulfite
 

14,00 EUR
18,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay 2025 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  13,5% Vol. Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite

14,00 EUR
18,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Strasser Weinberge 2025 MA Arndorfer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: MA Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Chardonnay Steinriegel 2024 Gesellmann 0,75L

weisser Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  14 % Vol.,RZ: 1,0 g/l, Säure: 6,0 g/l  Abfüller: Weingut Gesellmann Allergene: enthält Sulfite
 

29,90 EUR
39,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Gemischter Satz 2022  Bunte Verwirrung Lehner-Minkowitsch 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken, 12,5 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

9,50 EUR
12,67 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling Tradition 2025 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  12% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Riesling vom Kalksteinfels 2025 Kuhn 0,75L

weisser Qualitätswein aus Deutschland, fruchtig und trocken,  12,5% Vol., Abfüller: Weingut Philipp Kuhn Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Tradition Heritage 30 Jahre Schloss Gobelsburg 0,75L Edition 855

weißer Qualitätswein aus Österreich, trocken,   Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

150,00 EUR
200,00 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
261 bis 280 (von insgesamt 294)