Weißwein

Hier finden Sie Weißweine aus Deutschland, Österreich und Italien.

Lugana DOC 2025 Ottella 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Nasomatto IGT 20125 Ottella 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein IGT aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

12,40 EUR
16,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Molceo Lugana Riserva DOC 2022 Ottella 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Ottella Allergene: enthält Sulfite
 

24,90 EUR
33,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Lugana Le Fornaci DOC 2025 Tommasi 0,75L
TOP

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

11,90 EUR
15,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Roero Arneis DOCG Tistin 2025 Abbona Marziano 0,75L
TOP

weisser Qualitätswein DOCG aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

14,90 EUR
19,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Cinerino Langhe DOC Bianco 2024 Abbona Marziano 0,75L
TOP

weisser Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13,5% Vol.,  Abfüller: Abbona Marziano  Allergene: enthält Sulfite

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Volpare Soave DOC 2025 Tommasi 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Le Rosse Pinot Grigio DOC 2025 Tommasi 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Tommasi Allergene: enthält Sulfite
 

10,90 EUR
14,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner im Strassertal 2022 Arndorfer 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Arndorfer Allergene: enthält Sulfite
 

10,00 EUR
13,33 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Weinviertel DAC 2025 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

8,20 EUR
10,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Doris lieblich Chardonnay-Riesling 2023 Lehner 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und süß,  13 % Vol.,  Abfüller: Lehner Allergene: enthält Sulfite
 

10,20 EUR
13,60 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein DOC aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

13,90 EUR
18,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
I Frati Lugana DOC 2025  Ca dei Frati 1,5L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

32,90 EUR
21,93 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1,5:
 
I Frati Lugana DOC 2025 Ca dei Frati 0,375L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13 % Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

8,99 EUR
23,97 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,375:
 
Pratto 2024 Ca dei Frati 0,75L

weißer Qualitätswein aus Italien,  trocken,  13% Vol.,  Abfüller: Ca dei Frati Allergene: enthält Sulfite
 

18,90 EUR
25,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Kreutles Federspiel 2024 Knoll 0,75

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5 % Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

23,90 EUR
31,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Federspiel Frauenweingärten 2025 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12,5% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

12,90 EUR
17,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Federspiel Kreuzberg 2025 Frischengruber 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Frischengruber, Allergene: enthält Sulfite
 

16,90 EUR
22,53 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Grüner Veltliner Löss 2025 Schlosskellerei Gobelsburg 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Schloss Gobelsburg Allergene: enthält Sulfite
 

9,90 EUR
13,20 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
Loibner Grüner Veltliner Federspiel 2025 Knoll 0,75L

weißer Qualitätswein aus Österreich, fruchtig und trocken,  12% Vol.,  Abfüller: Emmerich Knoll Allergene: enthält Sulfite
 

20,90 EUR
27,87 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
0,75:
 
241 bis 260 (von insgesamt 294)